В Белебее сотрудники полиции и воспитанники детсада «Радуга» присоединились к акции «Сад Победы»

8 мая 2026, 09:37

В Белебее сотрудники полиции и воспитанники детсада Радуга присоединились к акции Сад Победы

Воспитанники белебеевского детского сада Радуга стали участниками двух важных событий. Всё началось с международной акции Сад Победы, цель которой высадить 27 миллионов деревьев по числу погибших в Великой Отечественной войне. Вместе с сотрудниками ОМВД России по Белебеевскому району дети посадили на территории отдела рябину и сирень.

Каждое дерево это не просто украшение города, это поклон нашим предкам, символ того, что мы помним их подвиг, так охарактеризовали акцию её участники.

Но на этом добрые дела не закончились. Сразу после посадки для ребят устроили настоящий урок мужества и профориентации. Полицейские провели их по своим кабинетам, рассказали о том, как обеспечивается безопасность жителей района. Однако настоящий восторг вызвала работа кинолога. Дети своими глазами увидели, как служебная собака выполняет команды, и узнали, что такие хвостатые помощники незаменимы при поиске преступников и опасных веществ.

В ответ на тёплый приём ребята поблагодарили полицейских, а те не отпустили гостей без сладких подарков. Получился очень правильный и душевный праздник, объединивший историю, экологию и добрососедство.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru