В Уфе суд конфисковал у женщины «Мерседес Бенц» за пьяную езду

8 мая 2026, 11:39

В Уфе суд конфисковал у женщины Мерседес Бенц за пьяную езду

Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В суде установлено, что в июне 2025 года женщина, управляя автомобилем марки Мерседес Бенц, была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции, которые выявили у нее признаки опьянения, что подтверждено медицинским освидетельствованием. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за подобное.

Подсудимая признала вину в совершении преступления.

Суд назначил ей наказание в виде 260 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев, иномарка конфискована в доход государства.

прокуратура Республики Башкортостан

прокуратура Республики Башкортостан в МАХ

Больше новостей на Bashkiria-news.ru