Природоохранный прокурор принял участие в семинаре по вопросам лесопользования
Природоохранный прокурор принял участие в семинаре по вопросам лесопользования
Башкирский природоохранный межрайонный прокурор Евгений Гуслов принял участие в учебно-методическом семинаре по проблемным вопросам выявления нарушений, преступлений в сфере лесопользования, а также расследования уголовных дел указанной категории, организованном Институтом права Уфимского университета науки и технологий.
В мероприятии также участвовали сотрудники Уфимской транспортной прокуратуры, региональных министерств внутренних дел, лесного хозяйства, Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, Башкортостанской таможни, следственного комитета, представители научного сообщества, общественных организаций.
Евгений Гуслов выступил с докладом по теме: О состоянии законности и проблемах предупреждения, выявления и пресечения нарушений и преступлений в сфере лесопользования на территории Республики Башкортостан.
По итогам заседания выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности работы в рассматриваемой сфере.