Природоохранный прокурор принял участие в семинаре по вопросам лесопользования

22 июня 2026, 10:58

Природоохранный прокурор принял участие в семинаре по вопросам лесопользования

Башкирский природоохранный межрайонный прокурор Евгений Гуслов принял участие в учебно-методическом семинаре по проблемным вопросам выявления нарушений, преступлений в сфере лесопользования, а также расследования уголовных дел указанной категории, организованном Институтом права Уфимского университета науки и технологий.

В мероприятии также участвовали сотрудники Уфимской транспортной прокуратуры, региональных министерств внутренних дел, лесного хозяйства, Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, Башкортостанской таможни, следственного комитета, представители научного сообщества, общественных организаций.

Евгений Гуслов выступил с докладом по теме: О состоянии законности и проблемах предупреждения, выявления и пресечения нарушений и преступлений в сфере лесопользования на территории Республики Башкортостан.

По итогам заседания выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности работы в рассматриваемой сфере.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru