Руководство и сотрудники следственного управления Башкирии приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

23 июня 2026, 00:42

Руководство и сотрудники следственного управления Башкирии приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти

22 июня День памяти и скорби. В этот день, положивший начало Великой Отечественной войне, мы вспоминаем трагические события, которые коснулись практически каждой семьи в нашей стране. Горечь потерь, разлука с близкими и разрушенные планы оставили глубокий след в истории нашего народа, проявившего беспримерную стойкость перед лицом тяжелых испытаний и невзгод ради Великой Победы.

В памятную дату руководство и сотрудники следственного управления СК России по Республике Башкортостан совместно с коллегами из региональных управлений МВД, Росгвардии, ФСИН и МЧС присоединились к патриотической акции Свеча памяти, которая традиционно состоялась в уфимском Парке Победы.

У мемориального комплекса у Вечного огня участники мероприятия зажгли лампады в знак глубокой скорби о тех, кто пожертвовал собой ради спасения Родины.

Присутствующие почтили память павших советских воинов минутой молчания и возложили цветы, выражая бесконечную благодарность поколению победителей.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru