В следственном управлении подвели итоги стажировки студентов Института права УУНиТ

23 июня 2026, 11:59

В следственном управлении подвели итоги стажировки студентов Института права УУНиТ

В следственном управлении СК России по Республике Башкортостан состоялось подведение итогов стажировки студентов Института права УУНиТ.

На протяжении двух недель будущие юристы были погружены в профессию следователя. Под руководством опытных наставников учащиеся наблюдали за спецификой проведения различных следственных действий, изучали нормативно-правовую базу и реальные случаи из следственной практики. Кроме того, студенты смогли применить полученные теоретические знания на практике, подготавливая проекты процессуальных документов.

По окончании стажировки руководитель отдела кадров следственного управления Артур Фахриев и организатор стажировок центра стратегических коммуникаций, доцент кафедры гражданского процесса Института права Гульнара Лутфуллина провели со студентами встречу в формате живого диалога. Участники детально обсудили навыки, полученные молодыми людьми во время прохождения практики, а также получили от будущих коллег обратную связь и предложения по совершенствованию и улучшению процедуры стажировки в будущем.

В завершении мероприятия Артур Рустэмович вручил каждому студенту, успешно освоившему программу практики, памятный сертификат и пожелал успехов в дальнейшей учебе и выборе профессионального пути.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru