В Уфимском районе вынесен приговор женщине, обвиняемой в ДТП со смертельным исходом
Уфимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Уфы.
Она признана виновной по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В суде установлено, что в январе 2026 года женщина, управляя автомобилем марки «Тойота Витц» на 32 км автодороги «Западный обход г. Уфы», при завершении обгона не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с машиной марки «Лада Гранта».
В результате аварии водитель и пассажир отечественного транспорта скончались на месте происшествия от полученных травм, здоровью еще двоих попутчиков причинен тяжкий вред.
Подсудимая признала вину в совершении преступления.
Суд назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.


































