В Уфе после вмешательства прокуратуры перед работниками организации погашен долг по зарплате в сумме более 1,5 млн рублей

24 июня 2026, 11:15

В Уфе после вмешательства прокуратуры перед работниками организации погашен долг по зарплате в сумме более 1,5 млн рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что у коммерческой организации образовалась задолженность по заработной плате перед тремя сотрудниками за период с августа 2025 года по апрель 2026 года. Общая сумма долга составила свыше 1,5 млн рублей.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга.

Суд удовлетворил требования прокурора.

В настоящее время права заявителей восстановлены, задолженность по зарплате погашена в полном объеме.

прокуратура Республики Башкортостан

прокуратура Республики Башкортостан в МАХ

Больше новостей на Bashkiria-news.ru