В Нефтекамске заведующая детским садом оштрафована за незаконное распоряжение муниципальным имуществом

24 июня 2026, 12:34

В Нефтекамске заведующая детским садом оштрафована за незаконное распоряжение муниципальным имуществом

Прокуратура г. Нефтекамск провела проверку исполнения законодательства о государственной собственности.

Надзорными мероприятиями установлено, что с октября по декабрь 2025 года заведующая детским садом предоставляла помещение дошкольного учреждения коммерческой организации для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий.

При этом она не получила согласие учредителя администрации г. Нефтекамск на совершение указанной сделки.

Прокуратура внесла представление в адрес территориального управления образования. По постановлению прокурора руководитель детским садом привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 4.2 КоАП РБ (распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в муниципальной собственности, без разрешения соответствующего органа местного самоуправления) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В настоящее время соглашение о пользовании помещениями расторгнуто.

прокуратура Республики Башкортостан

прокуратура Республики Башкортостан в МАХ

Больше новостей на Bashkiria-news.ru