Жители республики снова потеряли деньги, доверившись мошенникам
Жители республики снова потеряли деньги, доверившись мошенникам
В Отдел МВД по Ишимбайскому району обратилась 37-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она пожаловалась на неоднократные сообщения от менеджеров по инвестициям. Под давлением злоумышленников пострадавшая перевела более 1,5 миллиона рублей на неустановленные банковские счета.
На аналогичную уловку попалась 69-летняя жительница Уфы у нее похитили 400 тысяч рублей.
С другой схемой столкнулись 61-летняя пенсионерка из Кумертау и 32-летний мужчина из Нефтекамска. В течение нескольких недель их беспокоили незнакомцы, представлявшиеся сотрудниками различных госорганов. Под предлогами замены ключей от домофона и предотвращения мошеннических действий злоумышленники получили доступ к личным данным и убедили потерпевших перевести в общей сложности 3 миллиона рублей.
МВД по Республике Башкортостан напоминает: никаких безопасных счетов не существует. Легкий заработок приводит к крупным потерям. Не доверяйте незнакомцам, кем бы они ни представлялись по телефону. Будьте бдительны!
#твоябезопасность