Жители республики снова потеряли деньги, доверившись мошенникам

24 июня 2026, 15:10

Жители республики снова потеряли деньги, доверившись мошенникам

В Отдел МВД по Ишимбайскому району обратилась 37-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она пожаловалась на неоднократные сообщения от менеджеров по инвестициям. Под давлением злоумышленников пострадавшая перевела более 1,5 миллиона рублей на неустановленные банковские счета.

На аналогичную уловку попалась 69-летняя жительница Уфы у нее похитили 400 тысяч рублей.

С другой схемой столкнулись 61-летняя пенсионерка из Кумертау и 32-летний мужчина из Нефтекамска. В течение нескольких недель их беспокоили незнакомцы, представлявшиеся сотрудниками различных госорганов. Под предлогами замены ключей от домофона и предотвращения мошеннических действий злоумышленники получили доступ к личным данным и убедили потерпевших перевести в общей сложности 3 миллиона рублей.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: никаких безопасных счетов не существует. Легкий заработок приводит к крупным потерям. Не доверяйте незнакомцам, кем бы они ни представлялись по телефону. Будьте бдительны!

#твоябезопасность

Больше новостей на Bashkiria-news.ru