Жители республики снова потеряли деньги, доверившись мошенникам

Жители республики снова потеряли деньги, доверившись мошенникам

В Отдел МВД по Ишимбайскому району обратилась 37-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она пожаловалась на неоднократные сообщения от «менеджеров по инвестициям». Под давлением злоумышленников пострадавшая перевела более 1,5 миллиона рублей на неустановленные банковские счета.

На аналогичную уловку попалась 69-летняя жительница Уфы — у нее похитили 400 тысяч рублей.

С другой схемой столкнулись 61-летняя пенсионерка из Кумертау и 32-летний мужчина из Нефтекамска. В течение нескольких недель их беспокоили незнакомцы, представлявшиеся «сотрудниками различных госорганов». Под предлогами замены ключей от домофона и предотвращения мошеннических действий злоумышленники получили доступ к личным данным и убедили потерпевших перевести в общей сложности 3 миллиона рублей.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: никаких «безопасных счетов» не существует. Легкий заработок приводит к крупным потерям. Не доверяйте незнакомцам, кем бы они ни представлялись по телефону. Будьте бдительны!

#твоябезопасность

Источник: Канал в МАКС "МВД по Республике Башкортостан"

Топ

Лента новостей