В Стерлитамаке пресечена деятельность группы наркозакладчиков

В Стерлитамаке пресечена деятельность группы наркозакладчиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Стерлитамаку в ходе патрулирования городских улиц задержали пятерых местных жителей, подозреваемых в причастности к незаконному обороту сильнодействующих веществ.

В поле зрения полицейских попали граждане, чье поведение показалось правоохранителям подозрительным. При личном досмотре у всех пятерых задержанных были изъяты полимерные пакеты и стеклянные колбы с порошкообразным содержимым. Согласно заключению специалистов, изъятое вещество является наркотическим средством. Общая масса изъятого составила более 45 граммов, что относится к крупному размеру.

В отношении задержанных следственным отделом возбуждены уголовные дела о незаконном обороте наркотиков.

В настоящее время по уголовным делам проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также возможных каналов поступления наркотиков на территорию города. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Канал в МАКС "МВД по Республике Башкортостан"

Топ

Лента новостей