В Уфе оглашен приговор женщине, обвиняемой в убийстве с особой жестокостью
Верховный суд республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы г. Уфы.
Она признана виновной по пп. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с собой жестокостью группой лиц, по предварительному сговору).
Государственное обвинение поддержал первый заместитель прокурора республики Евгений Бендовский.
В суде установлено, что в декабре 2024 года женщина со своим новым возлюбленным решила забрать свои вещи из квартиры бывшего сожителя в доме по ул. В. Лесунова в Уфе. По пути следования они познакомились с случайным прохожим, который также решил им помочь.
При встрече между сторонами произошел конфликт, в результате которого подсудимая, хозяин жилища и новый знакомый нанесли множество ударов руками, ногами, скалкой и ножом по голове и различным частям тела мужчины. Кроме того, они ногами надавили на органы шеи, от чего потерпевший скончался на месте происшествия.
С целью сокрытия следов совершенного преступления она и один из ее соучастников расчленили труп и вынесли в полимерных мешках в лесной массив недалеко от дома.
Суд назначил ей наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.
Материалы дела в отношении других сообщников выделены в отдельные производства.







































