Юные дзюдоисты Стерлитамака – призёры Первенства Республики Башкортостан

26 марта 2026, 14:22

Юные дзюдоисты Стерлитамака призёры Первенства Республики Башкортостан

24-25 марта в Уфе состоялось Первенство Республики Башкортостан по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет, посвящённое памяти Героя России Бориса Александровича Дудко. В престижных соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из различных городов и районов Республики Башкортостан.

Воспитанницы ДЮСШ 2 г. Стерлитамака завоевали четыре бронзовые медали. Это Аиша Кусяпкулова и Зухра Абдуллина из гимназии 3, Анна Гайсенок из школы 24 и Диана Галишина из школы 1.

Медалистки вошли в состав сборной команды Республики Башкортостан и будут представлять наш город на Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди девочек и мальчиков до 13 лет. Эти соревнования пройдут в городе Чайковский с 11 по 12 апреля.

Тренер-преподаватель - Салахутдинова Лилия Рашитовна.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru