Раньше, чтобы выйти на зарубежные рынки со своим товаром, предприниматели были вынуждены обращаться в несколько ведомств

7 мая 2026, 15:51

Раньше, чтобы выйти на зарубежные рынки со своим товаром, предприниматели были вынуждены обращаться в несколько ведомств. Они собирали множество бумажных документов: как для того, чтобы получить экспортный сертификат, так и для того, чтобы воспользоваться мерами поддержки от государства. Это занимало несколько недель, а порой даже месяцев.

Теперь процесс упростили, а всю необходимую экспортерам документацию собрали в одном месте на цифровой платформе Мой экспорт. Нужные акты и разрешения бизнес может получить в личном кабинете. Там же предприниматели могут подать заявку, чтобы воспользоваться мерами поддержки по национальному проекту Международная кооперация и экспорт.

Среди пользователей платформы как опытные экспортеры - крупные компании, так и МСП, которые только-только выходят на внешние рынки.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru