С начала года в Городской клинической больнице 1 активно ведутся ремонтные работы

12 мая 2026, 16:49

С начала года в Городской клинической больнице 1 активно ведутся ремонтные работы. Все преобразования проходят без отрыва от оказания медицинской помощи.

В стационаре 1 (ул. Коммунистическая, 97) был выполнен текущий ремонт центральной лестницы: заменили ограждения и поручни.

В дневном стационаре (ул.Голикова, 28а) выполнен ремонт палат. Обновленные помещения создают более комфортные условия для пациентов, получающих лечение без круглосуточного пребывания в больнице.

В районной поликлинике (ул. Артема, 121) провели капитальный ремонт пандуса. Это необходимое решение для маломобильных групп населения, чтобы каждый мог беспрепятственно попасть на прием к врачу.

- Все эти мероприятия - лишь часть большой работы по улучшению больничной инфраструктуры. Я продолжаю контролировать процесс ремонтных работ, чтобы обращение за медицинской помощью было связано только со здоровьем, а не с бытовыми неудобствами, - отмечает главный врач Городской клинической больницы 1.

Цель проводимых работ, как и национального проекта Продолжительная и активная жизнь, - создать комфортные и безопасные условия для пребывания как в стационаре, так и в поликлинике.

По информации Городской клинической больницы 1

Больше новостей на Bashkiria-news.ru