Единый день безопасности прошел в образовательных учреждениях города
Единый день безопасности прошел в образовательных учреждениях города
Вчера, во всех образовательных учреждениях Уфы прошел единый день безопасности.
Главная цель проводимой работы- обеспечение безопасности детей в различных ситуациях, в частности в условиях увеличивающегося транспортного трафика.
Сотрудники Госавтоинспекции Уфы, подразделений по делам несовершеннолетних, МКУ Центр общественной безопасности и другие заинтересованные службы провели с обучающимся небольшие занятия, посвященные безопасности.
Для ребят из начальных классов дорожные полицейские напомнили элементарные правила касающиеся пешеходов и отметили важность световзвращающих элементов.
Со старшеклассниками обсудили вопросы недопустимости управления транспортными средствами, а также рассказали о службе в ОВД, социальных гарантиях и некоторых направлениях деятельности полиции в целом.
Для родителей в рамках социальной кампании Не губи ребенка - ПРИСТЕГНИ! в родительские чаты и электронные дневники направлены информационные памятки по использованию детских удерживающих устройств и недопущению управления автомототранспортом несовершеннолетними
Поддержать ТГ-канал
Госавтоинспекция Уфы в MAX
Госавтоинспекция Уфы в ВК