В Башкирии объявили режим «черного неба», сообщил Башгидрометцентр

18 мая 2026, 19:31

В Башкирии объявили режим черного неба, сообщил Башгидрометцентр.

На территории городов Уфа, Стерлитамак, Салават сохраняются неблагоприятные метеорологические условия, говорится в сообщении.

Специалисты поясняют, что в период неблагоприятных метеоусловий повышается риск накопления загрязняющих веществ в районах плотной жилой застройки и промышленных зон.

При режиме черного неба промышленным предприятиям предписывается сократить выбросы в атмосферу. Жителям рекомендуют меньше времени проводить на улице и по возможности отказаться от использования личных автомобилей.

Max | Telegram | Рассылка | Приложение для iOS | Android

Больше новостей на Bashkiria-news.ru