В Башкирии объявили режим «черного неба», сообщил Башгидрометцентр
18 мая 2026, 19:31
В Башкирии объявили режим черного неба, сообщил Башгидрометцентр.
На территории городов Уфа, Стерлитамак, Салават сохраняются неблагоприятные метеорологические условия, говорится в сообщении.
Специалисты поясняют, что в период неблагоприятных метеоусловий повышается риск накопления загрязняющих веществ в районах плотной жилой застройки и промышленных зон.
При режиме черного неба промышленным предприятиям предписывается сократить выбросы в атмосферу. Жителям рекомендуют меньше времени проводить на улице и по возможности отказаться от использования личных автомобилей.
Max | Telegram | Рассылка | Приложение для iOS | Android
Источник: Telegram-канал "ВЕДОМОСТИ"