В Чишминском районе пьяный водитель устроил погоню с последующим столкновением с опорой электропередачи

22 июня 2026, 17:14

В Чишминском районе пьяный водитель устроил погоню с последующим столкновением с опорой электропередачи

В селе Чишмы сотрудники ДПС в ходе несения службы заметили автомобиль Лада Приора. Решили остановить для проверки. Однако водитель проигнорировал законное требование об остановке и попытался скрыться, спровоцировав погоню.

На протяжении длительного времени нарушитель, отказываясь подчиниться, грубо нарушал правила дорожного движения: проезжал на красный сигнал светофора, выезжал на встречную полосу, чем подвергал опасности других участников движения.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции нарушитель был остановлен. В ходе проверки документов у молодого человека были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Результат освидетельствования составил 0,684 мг/л выдыхаемого воздуха.

В отношении задержанного составлено 5 протоколов за различные нарушения ПДД, включая управление в состоянии сильного опьянения без прав и неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.

Автомобиль задержан и помещён на штрафстоянку. Сам правонарушитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru