В Минске состоялось заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Беларусью и Башкортостаном

26 июня 2026, 13:33

В Минске состоялось заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Беларусью и Башкортостаном

Между сторонами выстроено успешное взаимовыгодное партнерство в промышленной кооперации, агропромышленном комплексе, пищевой отрасли, научно-технической сфере и других направлениях.

Беларусь является ключевым партнером российского региона и занимает 6 место во внешнеторговом обороте Башкортостана.

На сегодняшний день в Уфе разрабатывается создание Территории электротранспорта МАЗ УТТЗ. Это совместный проект по развитию инфраструктуры для производства и внедрения электробусов. Следующим приоритетом является организация производства автобетонозаводов Shailer. Также расширяется сотрудничество в медицинском приборостроении и фармацевтической индустрии.

В завершении заседания стороны подписали деловой календарь совместных мероприятий. Он включает в себя ряд взаимных визитов делегаций двух республик для участия в деловых событиях.

Подписаться на Правительство РБ в Макс

Больше новостей на Bashkiria-news.ru