Уфимка отдала мошенникам 4,8 млн рублей

26 июня 2026, 17:04

Уфимка отдала мошенникам 4,8 млн рублей

Аферисты обманули 34-летнюю жительницу башкирской столицы, выманив крупную сумму.

Злоумышленники позвонили женщине под видом соцработников и выведали личные данные. После этого они взломали ее аккаунт на портале госуслуг и подключили к обману лжесиловиков.

Испуганная горожанка сняла четыре миллиона рублей и передала их курьеру, а еще 800 тысяч перевела на безопасный счет. Поняв, что ее провели, женщина обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru