Экс-первую леди Южной Кореи приговорили к 7 годам заключения

Экс-первую леди Южной Кореи приговорили к 7 годам заключения

Экс-первую леди Южной Кореи приговорили к 7 годам заключения.

Её признали виновной в получении дорогих подарков от бизнесменов и чиновников. Среди них: бриллианты Van Cleef & Arpels, брошь Tiffany, сумка Dior, золотая черепаха и картина Ли Уфана. Общая стоимость подарков превысила 290 миллионов вон (около 14,5 миллионов рублей).

Взамен Ким Кён Хи продвигала интересы дарителей. Суд установил, что она использовала своё положение для торговли влиянием. Это не первый срок для Ким. Она уже отбывает наказание по другому делу, а теперь к нему добавили ещё семь лет.

Источник: Канал в МАКС "Звезда АНАЛИТИКА"

Топ

Лента новостей