В Уфе студенты создали «умную» теплицу
24 марта 2026, 13:22
В Уфе студенты создали умную теплицу
Теперь в Уфимском лесотехническом техникуме выращивают растения без земли. Второкурсник Ильнур Нуриахметов выиграл федеральный грант Росмолодёжи Двигай сообщества почти в миллион рублей и создал гидропонную лабораторию. Школьники под руководством студентов учатся высаживать микрозелень, выхаживать растения правильно. Как работает умная теплица и почему за ней будущее?
Подробнее в MAX: https://max.ru/bst/AZ0ezRYZJhY