В Уфе студенты создали «умную» теплицу

24 марта 2026, 13:22

В Уфе студенты создали умную теплицу

Теперь в Уфимском лесотехническом техникуме выращивают растения без земли. Второкурсник Ильнур Нуриахметов выиграл федеральный грант Росмолодёжи Двигай сообщества почти в миллион рублей и создал гидропонную лабораторию. Школьники под руководством студентов учатся высаживать микрозелень, выхаживать растения правильно. Как работает умная теплица и почему за ней будущее?

Подробнее в MAX: https://max.ru/bst/AZ0ezRYZJhY

БСТ в Telegram

БСТ в МАХ

Больше новостей на Bashkiria-news.ru