Уфимцам напоминают: газоны - не место для парковки!

24 марта 2026, 14:11

Уфимцам напоминают: газоны - не место для парковки!

С наступлением весны и сходом снега границы газонов, детских площадок и тротуаров стали отчетливо видны. К сожалению, не все автолюбители соблюдают Правила благоустройства, оставляя свои машины в неположенных местах

Последствия:

Это не только портит облик города, но и становится главной причиной появления грязи на столичных дорогах

Штрафы (ст. 6.21 КоАП РБ):

Нарушение: от 1 500 до 30 000 (в зависимости от правового статуса лица)

Повторное: от 3 000 до 50 000

Ежедневный контроль:

Представители административных комиссий патрулируют дворы и улицы во всех районах города. Нарушения фиксируются, протоколы составляются на месте

Подпишись на Город Уфа в MAX | ВКонтакте | Одноклассники

Больше новостей на Bashkiria-news.ru