Уфу признали городом, дружелюбным к средствам индивидуальной мобильности
Уфу признали городом, дружелюбным к средствам индивидуальной мобильности
В Общественной палате РФ в Москве подвели итоги первой Национальной премии в сфере транспорта
Уфа стала победителем в одной из самых актуальных номинаций Город, дружелюбный к средствам индивидуальной мобильности. Признание получено как по результатам народного голосования, так и по мнению профессионального жюри
За прошедший год в столице республики было представлено почти пять тысяч арендных электросамокатов на них совершено более трёх млн поездок. Всего в пределах Уфы пользователями пройдено 7,9 млн километров. 90% поездок выполнялись в рамках транспортного сценария. Это говорит о том, что уфимцы и гости города активно используют самокаты для ежедневных маршрутов
Задача муниципалитета осуществлять своевременный контроль данного сегмента предоставляемых услуг, обеспечивая его безопасность и удобство для горожан. В 2024 году Администрацией Уфы утвержден порядок деятельности кикшеринговых служб, введены зоны ограничения и полного запрета движения на СИМ. Ежегодно обновляется дорожная разметка, обозначающая места для парковки. На арендованных электросамокатах устанавливают увеличенные государственные регистрационные номера, которые легко распознают камеры фотофиксации это даёт возможность привлекать нарушителей порядка к ответственности. По итогам прошлого сезона заблокировано около 18,5 тысяч пользователей. Основные причины тандемные поездки, поездки с детьми и передвижение в состоянии опьянения
Подпишись на Город Уфа в MAX | ВКонтакте | Одноклассники