Единый день безопасности прошел в образовательных учреждениях города

25 марта 2026, 15:42

Единый день безопасности прошел в образовательных учреждениях города

Сегодня, по инициативе Министерства просвещения Республики Башкортостан во всех образовательных учреждениях Уфы прошел единый день безопасности.

Главная цель проводимой работы- обеспечение безопасности детей в различных ситуациях, в частности в условиях увеличивающегося транспортного трафика.

Сотрудники Госавтоинспекции Уфы, подразделений по делам несовершеннолетних, МКУ Центр общественной безопасности и другие заинтересованные службы провели с обучающимся небольшие занятия, посвященные безопасности.

Для ребят из начальных классов дорожные полицейские напомнили элементарные правила касающиеся пешеходов и отметили важность световзвращающих элементов.

Со старшеклассниками обсудили вопросы недопустимости управления транспортными средствами а также рассказали о службе в ОВД, социальных гарантиях и некоторых направлениях деятельности полиции в целом.

Для родителей в рамках социальной кампании Не губи ребенка - ПРИСТЕГНИ! в родительские чаты и электронные дневники направлены информационные памятки по использованию детских удерживающих устройств.

Поддержать ТГ-канал

Госавтоинспекция Уфы в MAX

Госавтоинспекция Уфы в ВК

Больше новостей на Bashkiria-news.ru