В Уфе задержали юношу на эндуро-мотоцикле

26 марта 2026, 10:45

В Уфе задержали юношу на эндуро-мотоцикле

На днях, в рамках несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на улице Станиславского, сотрудниками Госавтоинспекции Уфы остановлен эндуро-мотоцикл JHL.

В ходе проверки установлено, что 20-летний молодой человек управлял мото транспортом без водительского удостоверения соответствующей категории.

За данное административное правонарушение он привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, мотоцикл помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Уфы напоминает, что для управления мототехникой необходимо наличие категории А, А1 или М в зависимости от вида и мощности вашего транспортного средства. Кроме того, не любой мототранспорт подходит для движения по городским дорогам!

Поддержать ТГ-канал

Госавтоинспекция Уфы в MAX

Госавтоинспекция Уфы в ВК

Больше новостей на Bashkiria-news.ru