«Чтобы это стало брендом нашего города»: победители и призёры Уфимской олимпиады награждены мэром

27 марта 2026, 16:06

Чтобы это стало брендом нашего города: победители и призёры Уфимской олимпиады награждены мэром

Завершилась предпрофессиональная олимпиада на Кубок главы Уфы для школьников 811 классов. 267 участников из разных регионов России соревновались в инженерных, IT и технических направлениях.

Мы второй год проводим, количество участников растет среди Ассоциации городов Поволжья и не только. Видим, что интерес у тех, кто участвует, очень большой,- отмечает Ратмир Мавлиев

Мэр вручил 12 абсолютным победителям и призёрам кубки, планшеты и беспроводные наушники. Все участники получили сертификаты и дополнительные баллы при поступлении в УГНТУ и УУНиТ.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru