58 208 человек вышли на субботник в Уфе

28 марта 2026, 17:24

58 208 человек вышли на субботник в Уфе

28 марта прошел первый общегородской субботник. С организацией и ходом работ ознакомились Глава Башкортостана Радий Хабиров и глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев

Выполнены работы по очистке снега и наледи. Особое внимание уделено очистке центральных улиц, тротуаров, межквартальных проездов, дворовых территорий, кровли, козырьков многоквартирных домов и контейнерных площадок

В работе задействовано 794 единицы техники, в том числе 436 для очистки улично-дорожной сети

Очищенно:

5 000 000 м улично-дорожной сети (2 969 000 м проезжая часть; 1 105 000 м тротуары; 158 000 м - остановки общественного транспорта)

675 000 м внутриквартальных и придомовых территорий очищено

Вывезено:

2 431 м мусора

1 700 м снега

Подпишись на Город Уфа в MAX | ВКонтакте | Одноклассники

Больше новостей на Bashkiria-news.ru