Уфимские ученики взяли призы на Всероссийской олимпиаде по информатике

30 марта 2026, 19:51

Уфимские ученики взяли призы на Всероссийской олимпиаде по информатике

Они вернулись из Москвы с наградами после заключительного этапа олимпиады. Соревнования проходили по четырем направлениям: программирование, искусственный интеллект, информационная безопасность и робототехника.

В Робототехнике победил Никита Никитин из лицея 161, в Программировании Александр Смагин из гимназии 16, а в Искусственном интеллекте отличился Никита Естехин из лицея 42 имени Равиля Каримова.

В этом году за победу боролись более 1200 школьников из 77 регионов страны. Поздравляем ребят, их наставников и родителей

Больше новостей на Bashkiria-news.ru