Уфимские ученики взяли призы на Всероссийской олимпиаде по информатике
30 марта 2026, 19:51
Уфимские ученики взяли призы на Всероссийской олимпиаде по информатике
Они вернулись из Москвы с наградами после заключительного этапа олимпиады. Соревнования проходили по четырем направлениям: программирование, искусственный интеллект, информационная безопасность и робототехника.
В Робототехнике победил Никита Никитин из лицея 161, в Программировании Александр Смагин из гимназии 16, а в Искусственном интеллекте отличился Никита Естехин из лицея 42 имени Равиля Каримова.
В этом году за победу боролись более 1200 школьников из 77 регионов страны. Поздравляем ребят, их наставников и родителей
Источник: Telegram-канал "ВСЯ УФА|НОВОСТИ"