Фронтовой город в глубоком тылу: о подвигах жителей Ишимбая в годы Великой Отечественной войны

7 мая 2026, 13:01

Фронтовой город в глубоком тылу: о подвигах жителей Ишимбая в годы Великой Отечественной войны

Должен был стать Нефтеградом, а стал Ишимбаем. В годы Великой Отечественной войны он стал надёжным и незаменимым помощником Родины. Четверть всей нефти Советского Союза, детали для снарядов знаменитой Катюши и это далеко не весь вклад жителей Ишимбая в победу. С ветеранами труда и историками города трудовой доблести встретился Данил Денисов.

Предложить новость

Больше новостей на Bashkiria-news.ru