Наш флешмоб «Помним. Никто не забыт, ничто не забыто» продолжает Ирина Япарова

9 мая 2026, 11:26

Наш флешмоб Помним. Никто не забыт, ничто не забыто продолжает Ирина Япарова.

Оба деда Ирины прошли через войну. Два разных человека практически с одинаковой судьбой. Да и служили они тоже почти что в одном месте начинали на Западном фронте, преемницей которой стал Белорусский фронт.

Один из дедушек служил в кавалерийской дивизии, другой управлял железным конём, автомобилем. И даже пригнал его из Ирана.

У них была общая черта никто не любил вспоминать про войну. Потому что это страшно, потому что она несёт горе. Вот и Ирина Япарова рассказывает о своем дедушке историю из мирной его жизни, так органично переплетающуюся с объявленным в России Годом единства народов.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru