В Стерлитамаке состоялось торжественное шествие, посвященное 81-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2026, 14:19

В Стерлитамаке состоялось торжественное шествие, посвященное 81-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничное мероприятие началось с выноса Знамени Победы и доклада военного комиссара Анатолия Ревунова. С поздравлениями к жителям города обратились глава администрации Стерлитамака Эмиль Шаймарданов, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустем Газизов, председатель городского Совета ветеранов Талгат Габитов и контр-адмирал Александр Дьяконов.

По проспекту Ленина ровным строем прошли парадные расчёты: классы ФСБ, кадетские, полицейские, аэрокосмические и шаймуратовские классы, классы Росгвардии и МЧС, воспитанники военно-патриотического объединения Отечество, победители и призёры городской спартакиады Победа (учащиеся школ 8, лицеев 3, 12), студенты специальности Правоохранительное дело, ветераны различных родов войск, ветераны боевых действий и барабанщицы. Завершилось шествие песней Победа (автор музыки - Найля Мухамеджанова, текст волгоградского поэта Николая Мазанова).

Фотоальбом праздничного мероприятия: vk.com/album-140739825_311004212

#Великая_Победа_81

#Стерлитамак

Больше новостей на Bashkiria-news.ru