На мать детей-маугли в Башкирии возбудили уголовное дело

10 мая 2026, 16:22

На мать детей-маугли в Башкирии возбудили уголовное дело

После проверки информации о неблагополучной семье в Уфе, следователи возбудили уголовное дело по двум статьям Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и Халатность.

В соцсетях распространилась информация, что мать несовершеннолетних систематически пьет, тратит детские пособия на себя, не обеспечивает детей едой и одеждой, допускает избиение детей со стороны посторонних лиц. Кроме того, сообщалось о ненадлежащей работе органов опеки.

Будет дана надлежащая правовая оценка действиям матери, а также полноте и своевременности исполнения своих обязанностей сотрудниками органов системы профилактики, - добавили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

Напомним, в настоящее время детей из семьи изъяли. Сейчас они находятся в социальном учреждении.

Предложить новость

Больше новостей на Bashkiria-news.ru