Пятерых детей-маугли забрали у пьющей матери в Уфе

10 мая 2026, 17:25

Пятерых детей-маугли забрали у пьющей матери в Уфе

Дети в возрасте от трех до 15 лет жили в антисанитарии и не получали должного ухода, сообщили в прокуратуре Республики Башкортостан. Они часто голодали либо ели объедки. Кроме того, детей избивали собутыльники матери, рассказали очевидцы.

Опека уже навещала семью, но никаких мер не предприняла. Сейчас детей отправили в соцучреждение. Возбуждены два уголовных дела.

Подписаться на ТВЦ в МАКС

Источник: ТВ Центр | ТВЦ
Больше новостей на Bashkiria-news.ru