В трех городах Башкирии ввели режим «черного неба»
10 мая 2026, 19:54
В трех городах Башкирии ввели режим черного неба
В Стерлитамаке, Салавате и Уфе снова вводят режим черного неба 1 из-за неблагоприятных метеоусловий. Он будет действовать с 20:00 10 мая до 20:00 11 мая, предупреждают в Башгидрометцентре.
Из-за штиля и других погодных факторов выхлопные газы машин и выбросы заводов не смогут подняться вверх и развеяться, а задержатся на уровне жилых домов. В такое время лучше воздержаться от прогулок.
Режим не влияет на производительность предприятий. Однако в зависимости от номера режима (первый, второй или третий) они обязаны сократить выбросы на 15-60%.
Источник: Вести Башкортостан