У матери-алкоголички в Башкирии забрали пятерых детей, которые жили в антисанитарии и питались объедками

10 мая 2026, 20:05

У матери-алкоголички в Башкирии забрали пятерых детей, которые жили в антисанитарии и питались объедками

Сотрудники СК узнали о семье из поста в соцсетях. Женщина растила детей от 3 до 14 лет. По информации авторов поста, она не покупала им еду и одежду, позволяла посторонним их бить, а детские пособия пропивала. В квартире была антисанитария, дети ели объедки. Опека знала о ситуации, но ничего не сделала.

Сейчас детей изъяли и отправили в социальное учреждение. Уголовные дела возбуждены по двум статьям: неисполнение родительских обязанностей и халатность. Следователи проверят не только мать, но и сотрудников опеки.

Читать МК в MAX

Больше новостей на Bashkiria-news.ru