Продала счёт — теперь идёт под суд
12 мая 2026, 12:45
Продала счёт теперь идёт под суд
19-летняя уфимка согласилась на лёгкий заработок в мессенджере. Ей предложили открыть банковский аккаунт на своё имя и передать доступ за деньги она согласилась.
Через приложение оформила его и отдала управление неизвестному. Позже его использовали, чтобы украсть деньги у жительницы Новосибирска.
Теперь дело передали в суд. За такую подработку придётся отвечать по закону.
Схема простая: оформляешь аккаунт отдаёшь доступ через тебя гоняют украденные деньги. Итог почти всегда один уголовное дело.
Источник: Telegram-канал "ВСЯ УФА|НОВОСТИ"