Продала счёт — теперь идёт под суд

12 мая 2026, 12:45

Продала счёт теперь идёт под суд

19-летняя уфимка согласилась на лёгкий заработок в мессенджере. Ей предложили открыть банковский аккаунт на своё имя и передать доступ за деньги она согласилась.

Через приложение оформила его и отдала управление неизвестному. Позже его использовали, чтобы украсть деньги у жительницы Новосибирска.

Теперь дело передали в суд. За такую подработку придётся отвечать по закону.

Схема простая: оформляешь аккаунт отдаёшь доступ через тебя гоняют украденные деньги. Итог почти всегда один уголовное дело.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru