Аграрии Башкортостана за 4 месяца приобрели технику на 4,1 млрд рублей

13 мая 2026, 09:03

Аграрии Башкортостана за 4 месяца приобрели технику на 4,1 млрд рублей

За четыре месяца текущего года аграрии Республики Башкортостан приобрели 643 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 4,1 млрд рублей. Особую роль в обновлении технического парка продолжает играть механизм льготного лизинга.

Наибольший объем закупок техники отмечен в хозяйствах Стерлитамакского, Мелеузовского и Кармаскалинского районов от 180 до 480 млн рублей.

С начала года сельхозтоваропроизводителями республики закуплено 114 тракторов, 37 зерноуборочных комбайнов, более 170 единиц почвообрабатывающей и посевной техники, а также другое оборудование, отметил вице-премьер РБ министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Подписаться на Правительство РБ в Макс

Больше новостей на Bashkiria-news.ru