В Башкирии тушат серьёзный пожар на производственном объекте

13 мая 2026, 12:22

В Башкирии тушат серьёзный пожар на производственном объекте

Сегодня, 13 мая, при проведении технологических работ на линейной производственно-диспетчерской станции в селе Нурлино Уфимского района произошел хлопок с последующим горением, сообщает МЧС региона.

Резервуар выведен из эксплуатации. В тушении пожара задействованы 46 человек и 15 единиц техники.

По предварительным данным, два человека получили ожоги, их доставили в больницу.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru