Сезон клещей в разгаре. С начала весны от укусов пострадали уже 2157 человек

13 мая 2026, 13:07

Сезон клещей в разгаре

С начала весны от укусов пострадали уже 2157 человек. Это в полтора раза меньше, чем в прошлом году, но расслабляться рано: каждый третий укушенный ребенок.

Чтобы прогулки в городе были безопасными, специалисты начали масштабную дезинфекцию. В апреле стартовала обработка парков, скверов и территорий детских лагерей. Всего акарицидными средствами зальют более 4 тыс. гектаров леса и зон отдыха.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru