Обучающиеся школ посетили музей Полка ДПС

13 мая 2026, 14:34

Обучающиеся школ посетили музей Полка ДПС

Учащиеся общеобразовательных организаций города Уфы активно участвуют в просветительских экскурсиях, организованных Госавтоинспекцией.

На регулярной основе они посещают ведомственный музей, что способствует повышению их осведомленности в области безопасности дорожного движения.

Школьники знакомятся с экспозицией, которая включает исторические документы, фотографии, образцы формы сотрудников ГАИ разных лет, а также раритетный транспорт и служебные автомобили.

Дорожные полицейские рассказывают о развитии дорожной инфраструктуры Уфы и роли Госавтоинспекции в обеспечении безопасности на дорогах.

Кроме этого, с ребятами проводят профоориентационную работу, рассказывают о социальных гарантиях и плюсах службы в ОВД.

Мероприятие приурочено к 90-летию Госавтоинспекции

Поддержать ТГ-канал

Госавтоинспекция Уфы в MAX

Больше новостей на Bashkiria-news.ru