Сотрудники ЧОПа, охранявшего уфимскую гимназию, где ученик стрелял из пластикового автомата, работали без разрешений
17 мая 2026, 16:45
Сотрудники ЧОПа, охранявшего уфимскую гимназию, где ученик стрелял из пластикового автомата, работали без разрешений. У конторы нашли десятки нарушений.
Кроме гимназии 16, предприятие "Арслан Плюс" охраняет ещё 29 школ и садиков в Уфе. Серьёзные косяки в работе охраны нашли в 22 из них чоповцы спали сидели на вахте без формы, не проходили обязательные медосмотры и проверки на пригодность.
Предприятие прикрыли на полтора месяца.
Источник: Mash Batash