В Стерлитамаке прошла акция «Ночь музеев»
В Стерлитамаке прошла акция Ночь музеев
Стерлитамак присоединился к Всероссийской акции Ночь музеев. Многочисленные мероприятия в картинной галерее и историко-краеведческом музее прошли под эгидой Родное.
В историко- краеведческом музее главным событием вечера стало открытие фотовыставки Стерлитамак в кадре, приуроченной к 260-летию города. Экспозиция объединила работы профессионалов и любителей, запечатлевших облик города в разные десятилетия.
В открытии выставки приняли участие первый заместитель главы администрации Артур Гафаров, заместитель главы администрации Михаил Григорьев, директор музея Константин Роганов и предприниматель Александр Агибалов, оказавший помощь в пополнении музейных фондов редкими кадрами.
Праздничную атмосферу в фойе создали учащиеся и педагоги музыкальной школы 3 с программой Мы вместе. Мы одна семья!. Кроме того, гости музея смогли прикоснуться к народным истокам: изготовить куклу-оберег Веснянка и увидеть старинный чувашский обряд прядения нитей от студии ЭРЕШ.
Не менее насыщенная программа развернулась в картинной галерее Стерлитамака. Здесь звучали классические и народные мелодии в исполнении воспитанников детской школы искусств и студии Муза.
Особое внимание уделили семейному творчеству. Пока юные посетители в пространстве Котовасии мастерили бумажных медвежат и котят, взрослые участвовали в создании масштабного мелового панно на семейную тему. Поклонники живописи встретились с художницей Наталией Даниловой, чья выставка акварелей сейчас украшает малый зал галереи, а знатоки искусства проверили свои силы в тематическом квизе по мировой живописи.
Фото Сергея Крамскова и историко-краеведческого музея
#ГодЕдинстваНародовРоссии #Стерлитамак260 #годбольшойидружнойсемьи