Сержант «Гном» защищает небо от нечисти

18 мая 2026, 10:34

Сержант Гном защищает небо от нечисти

Анатолий Давлеев из села Нижнебалтачево Татышлинского района воюет с первых дней СВО.

Свой боевой путь Анатолий начал с учений в Казани. Затем с боевыми товарищами месяц провел в Миллерово Ростовской области. В январе 2023 года они заехали в ЛНР, где дислоцировались в Северодонецке. А потом целый год держали оборону в городе Кременная. Там наши ребята чем могли помогали местным жителям, в первую очередь, конечно, раненым.

И вполне логично, что первая госнаграда медаль За спасение погибавших была вручена сержанту с позывным Гном именно тогда. Потом он был награжден медалями генерала Шаймуратова, За храбрость II степени, а также медалью За освобождение Донбасса. Эту ведомственную награду вручают бойцам, особо отличившимся в ходе СВО.

В июле 2024 года наш герой освоил новую специальность теперь он оператор БПЛА

Подробнее

https://resbash.ru/articles/Vremya%20geroev/2026-05-17/serzhant-gnom-zaschischaet-nebo-ot-nechisti-4685799

Больше новостей на Bashkiria-news.ru