В Уфе ввели режим «черного неба»

18 мая 2026, 11:27

В Уфе ввели режим черного неба

Синоптики предупредили жителей столицы и двух других крупных городов республики, что в регионе сложились метеоусловия, из-за которых вредные примеси в воздухе плохо рассеиваются.

Предприятия республики уже обязали снизить объемы выбросов на время действия предупреждения.

По прогнозам Башгидрометцентра, такая ситуация продлится до 20:00 18 мая.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru