Скончался ещё один пострадавший на пожаре на станции «Нурлино» под Уфой

18 мая 2026, 20:40

Скончался ещё один пострадавший на пожаре на станции Нурлино под Уфой

54-летний чистильщик компании Геоэкокад, госпитализированный с ожогами 90 процентов тела, скончался накануне в больнице.

Гострудинспекция совместно с Гостехнадзором приступили к расследованию группового несчастного случая, произошедшего на ЛПДС Нурлино в Уфимском районе.

Пожар произошел 13 мая во время работ по зачистке выведенного из эксплуатации резервуара. Пострадали сотрудники двух предприятий.

Троих работников подрядной организации Геоэкокад, которая выполняла работы, госпитализировали в больницу 18 Уфы с ожогами различной степени тяжести. По информации работодателя, они находились снаружи у люка, из которого откачивали нефтешлам. Серьезные ожоги получили чистильщики 54 и 35 лет, также был травмирован 25-летний мастер, уточнила руководитель Гострудинспекции Татьяна Астрелина.

15 мая были обнаружены тела троих погибших работников Черкасского нефтепроводного управления компании Транснефть-Урал. Поиски еще одного слесаря по ремонту технологических установок участка эксплуатации резервуаров продолжаются.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru