Банда вымогателей из Уфы идёт под суд

19 мая 2026, 12:20

Банда вымогателей из Уфы идёт под суд

Четверо парней от 20 до 24 лет ответят за налёты на прохожих.

Следствие считает, что подельники орудовали в столице полгода. Они придумывали пустяковые поводы для конфликта с незнакомцами, после чего забирали ценные вещи и документы.

Всего пострадали восемь человек. Один из инцидентов произошёл прямо в парке Первомайский там у молодых ребят силой отобрали 32 тысячи рублей.

Материалы дела уже передали в Калининский районный суд. Ещё двоих участников группировки и осудят отдельно после поимки.

Больше новостей на Bashkiria-news.ru