Сегодня в России отмечается День памяти и скорби
85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась самая кровопролитная и разрушительная война в истории страны.
В этот день в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в боях, замученных фашистами и умерших от голода и лишений, в 12.15 по московскому времени проводится Общероссийская минута молчания. Время выбрано не случайно: именно в этот час 85 лет назад по радио прозвучало правительственное обращение, сообщившее о нападении нацистской Германии и начале Великой Отечественной войны.








































