«Свеча памяти»: Стерлитамак помнит
Свеча памяти: Стерлитамак помнит
Фотоальбом - https://vk.com/album-140739825_311362427
Сегодня наша страна вспоминает защитников Отечества: солдат, офицеров, которые первыми приняли бой на рассвете в 1941 году. В 4 утра 22 июня нацистская Германия без объявления войны вероломно вторглась на территорию СССР, начав Великую Отечественную войну. После этого 1418 дней и ночей советские жители мужественно и отважно будут защищать нашу Родину, не позволив нацистскому режиму осуществить свои планы.
В преддверии Дня памяти и скорби жители Стерлитамака выложили на площади перед мемориальным комплексом в Парке Победы огненную картину. Каждый из пришедших, от мала до велика, зажёг свечу в дань памяти и уважения великому подвигу наших предков.
Глава администрации города Эмиль Шаймарданов, его заместители, ветераны боевых действий, волонтеры, общественные деятели, школьники, студенты и совсем юные стерлитамаковцы возложили цветы к Вечному огню.
Стерлитамак помнит и чтит!
#СвечаПамяти
#Стерлитамак
#ВеликаяПобеда