«Свеча памяти»: Стерлитамак помнит

22 июня 2026, 11:09

Свеча памяти: Стерлитамак помнит

Фотоальбом - https://vk.com/album-140739825_311362427

Сегодня наша страна вспоминает защитников Отечества: солдат, офицеров, которые первыми приняли бой на рассвете в 1941 году. В 4 утра 22 июня нацистская Германия без объявления войны вероломно вторглась на территорию СССР, начав Великую Отечественную войну. После этого 1418 дней и ночей советские жители мужественно и отважно будут защищать нашу Родину, не позволив нацистскому режиму осуществить свои планы.

В преддверии Дня памяти и скорби жители Стерлитамака выложили на площади перед мемориальным комплексом в Парке Победы огненную картину. Каждый из пришедших, от мала до велика, зажёг свечу в дань памяти и уважения великому подвигу наших предков.

Глава администрации города Эмиль Шаймарданов, его заместители, ветераны боевых действий, волонтеры, общественные деятели, школьники, студенты и совсем юные стерлитамаковцы возложили цветы к Вечному огню.

Стерлитамак помнит и чтит!

#СвечаПамяти

#Стерлитамак

#ВеликаяПобеда

Больше новостей на Bashkiria-news.ru