Трое подростков на сапбордах не смогли самостоятельно вернуться на берег в Башкирии
Трое подростков на сапбордах не смогли самостоятельно вернуться на берег в Башкирии
В минувшие выходные водная прогулка едва не закончилась плачевно еще для нескольких молодых людей на сабордах
Во время рейда на озере Талкас в Баймакском районе спасатели заметили троих детей 13, 14 и 15 лет. Они слишком далеко уплыли на сапборде и не могли вернуться самостоятельно. Спасатели отбуксировали их на берег.
На озере Аслыкуль в Давлекановском районе двое молодых людей отправились кататься на сапбордах. Но с заплыва вернулся только один, другой пропал. Позже выяснилось, что парень добрался до берега сам, медицинская помощь не понадобилась.
Там же на Аслыкуле произошёл ещё один инцидент: девушка и парень катались на сапборде посреди озера. Молодой человек упал в воду и исчез. К счастью, он тоже смог доплыть до берега.
В пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС отметили, что все истории закончились благополучно.